LEONARD TSUGUHARU FOUJITA
(1886-1968)

Adjudication : Vendu 162 500 € (avec frais) Département : Vente

PORTRAIT DE JEUNE FILLE AU BONNET ROUGE, 1958
Huile sur toile
Signée en bas au centre
Contresignée et datée au dos
22 x 16 cm – 8.6 x 6.2 in.
Signed lower center, signed and dated on the back, oil on canvas