Jean-Michel BASQUIAT

Adjudication : Vendu 474 000 € Département : Vente

SANS TITRE, 1985

Acrylique, crayon et collage (xerox) sur papier Signé et daté au dos 56,8 x 76,3 cm – 22.36 x 30.03 in.
Acrylic, graphite and collage (xerox) on paper Signed and dated at the back

Provenance
– Galerie Bruno Bischofberger, Zurich (étiquette)
– Galerie Thaddeus Ropac, Salzbug (étiquette)
– Collection particulière, Paris (acquis auprès de cette dernière, à la FIAC, 1987)

Exposition :
– FIAC, Galeries Nationales du Grand Palais, Paris,
Galerie Thaddeus Ropac, octobre 1987

Un certificat de l’Estate Jean-Michel Basquiat, en date du 14 février 2013, sera remis à l’acquéreur