Edouard VUILLARD

Adjudication : Vendu 276 840 € Département : Vente

* FEMME AU COL DE FOURRURE, circa 1890-1891
Huile sur toile
Monogrammé en bas à droite
21 x 14,5 cm – 8.3 x 5,7 in.
Oil on canvas
Stamped with the artist’s monogram lower right