David Hockney

Adjudication : Vendu 91 000 € Département : Vente

CONTRE JOUR IN THE FRENCH STYLE, 1971
Eau-forte et aquatinte en couleurs
Signée, datée et numérotée 28/75
Porte le timbre sec du copyright de l’artiste
Petersburg Press, éditeur, New York et London
Sujet : 74 x 73,5 cm
Feuille : 99,6 x 91,8 cm – encadrée